Зоб у беременной
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Дочь 21 год, беременность 21 неделя. На узи щитовидной железы обнаружили узел правой доли больше 1 см. До беременности гормоны щитовидной железы в норме, сейчас тоже норма. Жалоб нет. Какая наша тактика? Могла ли беременность спровоцировать патологию щитовидной железы? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-25 18:55
Здравствуйте, Елена.
  1. "Какая наша тактика? " – обратиться к эндокринологу в очной форме для постановки на учёт и решения вопроса о проведении пункционной биопсии.
  2. "Могла ли беременность спровоцировать патологию щитовидной железы? " – да, могла.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1