Зоб при норме в анализах

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, узлы растут, а анализы ы норме, что делать? Принимаю Фостер, астма
Ставят 3 и 4, но меняються в размерах. Есть ли средство какое - то, чтобы узлы убрать или чтобы не росли. Йод? Диета? Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-12-10 12:57
Здравствуйте. Вы принимаете гормональный препарат, который понижает противоопухолевый иммунитет, но по жизненным показаниям нужно его принимать. Повышайте противоопухолевый иммунитет, принимайте фитопрепараты с доказанным эффектом (лопух корень, репяшок аптечный,иосина кора и т.д. курсами по 2 мес одно, затем другое, не все вместе.) Препараты йода способствуют увеличению размеров узлов, их не рекомендую. Для подробной консультации пишите мне в личные сообщения на ватсап, вайбер или телеграм.