За какое время прекращать прием эутирокса?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Субкл. Гипотиреоз
Здравствуйте, принимаю эутирокс 50 мкг и йод. Планирую сдать ТТГ, св. Т4. за какой срок до сдачи анализа надо прекратить прием эутиркса? Йод за неделю прекращу пить
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-19 17:48
Оксана, здравствуйте. Прием препаратов йода ухудшает работу щитовидной железы и почек, не рекомендую Вам их прием. Эутирокс не принимаете только в день сдачи анализа, затем возобновляете прием гормона на следующий день.
Платная консультация
Оксана 2022-12-20 17:57
Гогуца Нодариевна, , бад с йодом мне назначила онколог от кист в груди. Без йода кисты не рассосутся (содержит 140-170 мкг йода). в небольшой дозировке 100 мкг препарат с йодом мне назначила эндокринолог. Я пью только бад с йодом. Как мне рассосать кисты в груди без йода?
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-20 18:42
В таком случае можно пропить курс (1 мес), но не постоянно принимать. Чтобы повысить противоопухолевый иммунитет желательно принимать водные настои лекарственных растений, повышающих противоопухолевый иммунитет курсами по 2 мес (репяшок аптечный, лопух корень, звездчатка средняя, осина кора, лабазник шестилепестный или вязолистный). Одно 2 мес, затем др. 2 мес, и т.д. , не все вместе