Зоб или киста

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, Ниже подбородка нащупала шишку, выпирает как кадык у мужчин. Несколько раз делала узи щитовидки - сначала небольшая киста была, начала пить йод и она прошла, в мае была на узи, написали, что все хорошо, но что это за шишка не понятно. Побаливает, если давить на неё долго, в остальном не чувствую ее. Не мешает глотать и дышать. Щупаю справа, а боль ощущается слева, и когда закидываю голову при глотании чувствую как тянет слева (именно в этой шишке как будто). Нащупала ее ещё в октябре, ходила только на узи, узи ничего не показывало, думала что это такое строение шеи, но до этого то не было ничего. Анализы в норме, в космос можно лететь. Гормон щитовидки в норме. Это может быть зобом? Или узи его показало бы 100 %? Врачи предварительно ставят кисту. Записалась к лору и хирургу, дико боюсь, мало ли что может быть.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-27 18:50
Здравствуйте, Карина.
Вы уже получали консультацию по данному вопросу: ссылка
Не нужно задавать одни и те же вопросы. Пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Идёт война, мы сейчас и без того перегружены.