Щитовидный хрящ увеличение

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, где-то месяцев 5 назад заметила увеличение щитовидного хряща. Выпирает, похоже на кадык как у мужчин. Не болит, только если надавить на него, немного побаливает. Делала узи, все нормально. Узист сказал патологии нет. Из заболеваний хронический тонзиллит и время от времени в горле при глотании боль. Может ли быть увеличение связано с сопутствующим заболеванием?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-18 00:30
Здравствуйте, Карина.
По профилю эндокринолога у Вас всё в порядке. По вопросу изменения внешнего вида шеи начните с консультации своего семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Карина 2022-03-18 09:39
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-18 09:39
Пожалуйста, здоровья Вам.