Значение ТВП

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотеориоз с 2016года
Здравствуйте, сегодня делала первый скрининг по беременности, срок беременности по менструации 12 недель (12.07.2021), по УЗИ ставят срок 12 недель 5 дней, по некоторым показателям ещё больше. В итоге не знаю как реагировать на значения ТВП (2.66), врач УЗИ сказала, что по верхней границе, не переживать ждать результаты анализа крови, я не могу успокоится т. к. Мне до конца не понятно, к сроку 13 недель ТВП в норме, а для 12 отклонения. Ждать кровь минимум неделю, это очень долгое ожидание.

КТР 63.3
БПР 21
ОГ 80
ДБ 6.2
ОД 61
НК визуализируется
Категория: Генетик
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-04 19:06
Здравствуйте
Для консультации нужно видеть заключения всех обследований.
Комбинированного скрининга в том числе.
На результат скрининга надо реагировать немедленно, в этом суть скрининга.
Платная консультация
Виктория 2021-10-04 19:10
Спасибо за ответ, я только немного не поняла, мне ждать кровь или уже бежать к генетику и делать доп. Обследование?
Наталя Петрівна
генетик 2021-10-04 19:14
Виктория, я не знаю что Вам делать.
Я могу дать Вам фактическую информацию и ответы на конкретные вопросы.
К генетику Вам несчем идти.
Только УЗИ не достаточно.