Злокачественный нейролептический синлром
Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня сильная депрессия, наплывы мыслей и бессонница. Назначили бетамакс с аминазином. Я в интсрукции к бетамаксу прочитал, что его нельзя принимать с другими нейролептиками больше трех месяцев. Скажите, возможно ли такое сочетание и не начнется ли у меня злокачественный нейролептический синлром?
1 ответ
Здравствуйте, Тимур.
А где антидепрессант, если Вы лечите депрессию? Какой диагноз Вам поставлен?
Часто психиатры стараются. Подобрать 1 нейролептик. Но могут назначаться и 2 для усиления эффекта.
Назначили ли Вам для профилактики эктрапирамидного синдрома корректор, типа циклодола или акинетона?