Злокачественная ли родинка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, родинка на плече по центру темная. К сожалению я не наблюдал за ней ранее. Никаких неудобств мне не приносит, ни зуда ни боли. Нужно ли беспокоиться, или может быть удалить ее? Солнечных лучей избегаю, но тем не менее обеспокоен. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-08 16:54
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.