Жжет в жулудке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, последниеивремя после еды начинается дискомфорт от верхней части желудка где солнечное сплетение и вверх в сторону горла, боли нет но ощущения что тошнит и жжет
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-07 21:31
Здравствуйте, Александр! Ощущения могут быть связаны с воспалением желудка и рефлюксом содержимого желудка в пищевод. Для уточнения желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия подойдёт диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.