Жжет в паху справа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю к кому обращаться уже третий год хожу по врачам плачу деньги всем и все без толку. У меня уже два года жгучая боль в правом паху где нога соединяется с туловищем. Преимущественное в сидячем положении, иногда такой острый наступает синдром что даже на мочевой действует как состояние цистита потом все отпустит само по себе. Обследовалась у гинеколога уролога по их части все в норме анализы все хорошие. Невропатолог лечил мне спину так как мрт заключение протрузия L4. L5. S1. но без результата. Так же колола уколы мидокалм диклафенак, противовоспалительные сосудистые препараты, витамины получала далее получала курс пиявок, мануальный терапевт делал массаж и свои манипуляции на позвоночник два месяца, кинезис три месяца посещала, но нет результата ни какого даже не легчает. Сейчас направили к психотерапевту назначили мне антидепрессанты, пила один препарат 2 месяца сейчас поменяли но боль так и не уходит. Легче немного стало но боль не отпускает. Подскажите какое обследование можно пройти и выяснить причину моих болей я уже отчаялась совсем.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-29 06:11
Здравствуйте.

Вы не обследовались у проктолога. Курс для лечения позвоночника Вы прошли достаточный, и если нет эффекта, то значит Ваша боль не связана с ним. А антидепрессанты попринимайте, так как к во первых это действительно могут быть симптомы ВСД, а также если боль связана всё же с проблемой кишечника, то вегетативная система в создании такой боли имеет тоже значение, а антидепрессанты гасят чрезмерную активность вегетативной системы. Вам нужно обследовать прямую кишку - ректороманоскопия, и желательно кишечник в целом - колоноскопия. И если там тоже патологии не обнаружат, то значит действительно данные симптомы относятся к ВСД. Эффект от антидепрессанта наступает постепенно и медленно.