Жжение языка и горла

Спрашивает: Поддубный Сергей
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: -
Добрый день! Просьба помочь разобраться в моих мучениях, неделю назад началось жжение языка и белый налет на языке, корме середины языка. Пошла к стоматологу, сказали, что глоссит с вероятным расстройством ЖКТ, ничего не назначили. Жжение усиливалось, также перешло в горло, после приема пищи горький, металлический привкус во рту, была у гастроэнтеролога, назначили пепсан р, гепабене и седативный препарат стрезам, принимаю 3 дня, а улучшений во рту нет, становится только хуже. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-22 08:25
Здравствуйте, Сергей! Возможно, что это инфекция полости рта и горла, для уточнения можно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам, кровь на антитела к вирусам Эпштейн-Барр, герпесу, цитомегалам.
Диета нужна стола 5 с исключением всех раздражающих продуктов, обработать язык и горло можно спреем тантум - верде по 1 ингаляции 3 раза в день на 4-5 дней.