Жжение в животе и горле
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Подскажите пожалуйста меня очень мучает жжение в животе, дерет и жжет именно в горле, отрыжка воздухом, бывают боли в грудной клетке, кислота во рту. Делала узи, сказали все в норме, нефиксированный перегиб шейки желчного. Узист сказал это проблемы не желчного, а скорее всего желудка. По фгдс у меня гэрб, хронический гастродуоденит недостаточность кардии. Гэрб эндоскопически негативная. Лечение всегда стандартное. Ипп+прокинетик и антацид. От ипп мне очень плохо кишечнику. И они не особо убирают это жжение в животе. Сейчас принимаю итомед и квамател. Результатов нет. Так же все жжет после каждой еды. Скажите что это вообще может быть и может это вообще не связано с жкт? Я уже незнаю к кому мне обращаться
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте. Дарья, возможно такую стойкую к терапии симптоматику дают психосоматические проявления. Обратитесь на консультацию к неврологу и психотерапевту. Возможно Вам подойдет сульпирид в небольших дозах