Жжение в желчном

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, перед сном разболелась голова, вроде заснула, проснулась от невозможного жжения в области толи желудка, толи жёлчного, не могу понять, выпила китарол, прошло, опять заснула, через час опять проснулась потому что ждёт невозможно, голова прошла, жжение осталось, и потянуло в туалет, но стул не жидкий. У самой проблемы с желчным, камней нет, но набирается. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-14 15:26
Здравствуйте, Кристина! Чувство жжения может быть связано с желудком и 12-перстной кишкой. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.