Жжение в родинке

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, примерно 1-1,5 года назад начала замечать у себя появление родинки в левой локтевой области, которая выглядела достаточно странно с чёрными точками (первые фото). До настоящего момента родинка стала темнее и чёрных точек не видно, также она периодически шелушится и появляется жжение. В данный момент шелушение присутствует в виде белый полосок внутри, а также присутствует жжение. Обращалась к онкологу. Сказали пигментный невус, который нужно удалять, так как он изменился и присутствует шелушение и жжение, хотя выглядит родинка нормально. Насколько это опасно? Я бы не хотела удалять родинку
Теги: ждение родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-12 11:49
Здравствуйте

Внешне невус подозрений не вызывает, но судя по фото в нем происходят изменения.

Это возможно и в доброкачественных невусах.

Посоветовал бы Вам обязательно провести дерматоскопию образования и на основе дерматоскопической картины решать вопрос о дальнейшей тактике.
Диана 2021-04-14 13:09
Хорошо, большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-25 09:02
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!