Родинка, кровоподтёк

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на лице под губами имеется выпуклая родинка. Так вот, то ли я её поранила, то ли ребёнок задел, то ли просто на ней появились кровоподтёки. Вопрос, что можете сказать о моей родинке по фото, есть ли какие-то опасные признаки? И подскажите, пожалуйста, чем можно обрабатывать её. Сегодня обработала её мазью Левомеколь, ощущение небольшего жжения присутствуют. До мази ничего не чувствовала, просто в зеркало увидела кровоподтёк на родинке. Честно говоря даже не знаю когда её травмировала. Могла и сама когда макияж наносила или снимала, мог и ребёнок. Буду благодарна за консультацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-27 18:16
Здравствуйте Наталия.

Добавьте фото невуса.
Наталия 2021-12-27 18:18
Добрый вечер! Добавляю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-27 18:38
По фото явных признаков онкопатологии не вижу.

Похоже на обычный внутридермальный невус.

Мазать ни чем не надо.

Оставьте под наблюдением. Если в течении 1 месяца изменения будут сохраняться, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Наталия 2021-12-27 18:42
Михаил Владимирович, а кровоподтёк от чего может быть? Я всё-таки склоняюсь, что неаккуратно задела невус. Тем более после Левомеколя неприятные ощущения есть, наверное какое-то повреждение кожи присутствует
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-27 19:12
Кровоподтек может быть из-за травмы.

Обстоятельства травмы я указать не могу.