Жжение в носу

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня заложен нос, сухость и жжение. Запахов не чувствую вообще уже 4 дня. Насморка при этом нет. Горло тоже не болит. Промываю пос аквалором. Нужно ли мне применять какое то противовоспалительное? Или промываний достаточно?
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Рекомендовано:

1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней