Жжение в ключице и спине
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Беспокоит жжение в районе левой ключицы (вдоль нее, от центра до плеча). Также периодически чувствую покалывание в области сердца, немеет и болит лопатка сзади. Кроме того, спина вообще болит и справа (например, при повороте головы отдает в спину). Эхо и ЭКГ делала последний сентябре 20 года, там ничего не обнаружили, доктор сказал - вариант нормы.
Но я постоянно боюсь сердечного приступа и любая боль в этом районе для меня - сердечная. У меня кардиофобия и тревожное расстройство на этом фоне.
Жжения до этого не было, поэтому снова боюсь. Подскажите, на что это похоже и к кому обратиться.
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ
Здравстсуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз плюс тревожное расстройство, которое нужно лечить