ЖЖение в груди и кашель после бега

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень нужен Ваш совет. Кратко о себе: женщина,31 год, имею лишнию массу тела, сто побудило меня заняться спортом. Решила с мужем бегать. Первые 3 раза все было нормально. Вчера пошла на пробежк и уже на 700 м я почувствовала жжение в груди, тяжело было дышать, собственно, из-за чего пришлось пробежку прервать, немного прошлась и опять побежала. В итоге дистанция всего 1 км, а до этого было 2. Дыхание через некоторое время выровнялось, дискомфорт прошел примерно минут через 20-30, но был еще в течении часа кашель. Он то и смутил меня. Муж сказал, что я слишком быстро бежала. Из-за чего это может быть? Проблемы со здоровьем есть: шейный и грудной остеохондроз. Раз в год делаю мед. Обследование: проблем с сердцем нет, рентген легких в двух проекциях делаю в конце каждого года-тоже норма. Очень не хотелось бы отказываться от бега. Не может ли это быть БА, так как у близких родственников она есть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-24 14:07
Здравствуйте, Анастасия! Да, есть такая астма физического усилия. Бег можно заменить ходьбой или уменошить дистанцию пробежки.