Жжение в гортани

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, испытываю боль и жжение где-то в районе гортани практически постоянно, глотать не больно. Ходила к терапевту, прослушали взяли анализы и всё. Лейкоциты были выше нормы немного, гемоглобин немного понижен, так и отпустили. Заметила, что температура в течении 3 месяцев бывает субфебрильная до 37,4 в течении дня. И головные боли присутствуют частые, делала МРТ головного мозга без поталогий. Скажите пожалуйста какие обследования нужны, и по фото всё ли нормально?
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
На протяжение какого периода выше указанные жалобы?
Елена 2020-08-27 10:44
Здравствуйте. В конце марта переболела трахеобронхитом температура поднималась до 39,4 был сильный кашель, после болезни было чувство озноба долго. Температура поднялась после болезни 37,3 прослушали сказали всё нормально. В конце июня почувствовала слабость температура 37, 6 никаких особо симптомов, терапевт выписала антибиотик азитромицин и арбидол, температура держалась 12 дней сделали ренген поставили пневманию, но на КТ опровергли. Выписали ещё антибиотик. Потом в июле опять температура 37, 4 живот заболел, хирург смотрел норма, гинеколог всё нормально, терапевт так домой и отправил (был сое 15 при норме до 15, лейкоцыты выше нормы немного). Потом температура прошла сама без лечения. И вот опять температура поднимается до 37,4 я уже не знаю, что делать. Есть проблемы по желудку хронической гастрит, перегиб желчного, боли в животе периодически. Горло где-то в гортани жжёт и болит, но глатать не больно. Иногда нос закладывает, потом отпускает. Скажите пожалуйста по снимкам гола всё нормально? И что делать с этими повышениями температуры.
На фотографиях есть признаки хронического тонзиллита
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
6 ФГДС (с последующей консультацией гастроэнтеролога)