Жжение в горле фарингит или орви

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор, обращаюсь к вам с таким вопросом. Сегодня на работе замёрзла в помещении, потом пошла в магазин одежды мне было очень жарко, вспотела но одета тепло была, когда вышла на улицу резко стала печь задняя стенка горла, везде ходила в расператоре было очень душно. Скажите пожалуйста могло ли развится ОРВИ или что это такое, что сразу начала печь задняя стенка? Что мне стоит принять? Заранее благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Конечно могли. Ведь многие вирусы живут на наших слизистых, и переохлаждение тела, головы даёт им возможность развиваться. Изначально лечение как при обычном ОРВИ - теплое питье, полоскание горла антисептиками, если сильно будет болеть горло, рассасывайте Септолете тотал или другие с Анестетиком.