Жжение при мочеиспускании

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гейморит. Перенес в позднем возрасте скарлотину. Прошел курс лечения антибиотиками от дифтерии вроде ( но ей не болел)
Здравствуйте Доктор.

Первый раз обращаюсь к доктору по оналйну. В живую пойти не могу нахожусь в море.
Проблема: жжение при мочеиспускании, сильных резей и боли нет, бывает что жжение остается и потом, бывает что вообще ни чего нет, беспорядочную п. а. не веду, последний раз было 1-1,5 года назад. Озноба нет, температура временами поднимается до 37. Слабости нет. Покраснение на отверстии канала припухлость 20% отверстия, и неприятные ощущение при прикосновении к уздечке. При прогревании ног боль уходит. Болей в пояснице затрудняюсь ответит так как занимаюсь спортом и мыщцы постоянно там болят. Частые позывы. Болей и резей в паху нет. Моча бывает то темножелтой то светлой. Выделение вроде нет инородных. Зуда в паху нет. Запаха тоже сильного не замечаю. При оголении головки боли нет. Пятен нет.

Употребляю много жидкости: за 4 часа чуть ли не по 3-4 литра. Стараюсь пить ромашковый чай, обычная вода не лезет.
Питание: стараюсь ограничивать в жирах, сахарахЭ, и других вредных продуктах.
Провел полоскание головки теплым раствором настоя ромашки (к сожалению марганцовки нет): жжение на время пропалает, и такое ощущение что покраснение и припухлость тоже на половину ушли.
Вопрос: стоит ли пропить курс антибиотика Азитромецин? Аллергических реакций на препараты раньше не было. Другого антибиотика нет. Или же это связано с камнями (очень частая можно сказать наша проф болезнь, т. к. вода очень жесткая)?

Категория: Уролог
Добавлен: 28 января 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-01-28 10:20
Эти симптомы могут быть как при воспалении мочеполовых органов, так и при МКБ. Учитывая вашу ситуацию(нахождение в море) можно пропить азитромицин 500мг 1р/сут-6дней
Платная консультация
Михаил 2015-01-28 12:59
Добрый день Доктор.

У меня имеется в наличии одна упаковка Азитромецина 250мг. -6таб.

Как лучше: 6 дней по 1-250мг или 3 дня по 2-500мг.
Что можно еще сделать, или принимать нужно? Если не затруднит пару названий или хотя бы какое вещество должно быть в таблетках. А я уже поищу в аптечке, может что то есть, так как курс Азитромецина получается не полный.

Заранее благодарен.
Подробнее - рекомендации платные. Пишите на почту doctor@sexolog. ks. ua
-1