Жжение после сна
Спрашивает: Ия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема, по ночам, если мне снится кошмар, я просыпаюсь с жжением в груди, оно будто по всей распространяется, охото холодного приложить, и это именно от резкого пробуждения, пульс при этом в норме, экг две недели назад делала все в норме, узи сердца тоже, очень переживаю, приступы стали чаще, может ли быть это нервное?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Жжение в груди может быть по нескольким причинам:
При заболевании желудка, при грудном остеохондрозе, при расстройстве функции вегетативной нервной системы (ВСД). Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Ия 2021-11-24 09:32
Ну с сердцем это не связано, если месяц назад узи делала, экг 2 недели назад, холестерин сдавала летом. Просто очень переживаю: (фгдс делала в летом в 2020, жжение именно после кошмаров. Днём такого не наблюдается. Боюсь ибс
Если с сердцем всё нормально, откуда ИБС. При вегето-сосудистой дистонии может быть такая сердечная боль.