Жжение подушечек пальцев

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моя дочь перенесла фронтит. Лечились цефтриаксоном. Через 2 мес появилась выраженная болезненность, жжение подушечек 5,4,3 пальцев обеих кистей рук с умеренным покраснением. Симптомы появляются к вечеру и проходят сами за несколько часов. В анамнезе-аллергия на шерсть кошки. Кошка пока в семье. Подскажите, пожалуйста, какие наши действия и план обследования, к кому обратиться. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-07 22:07
Добрый день.
Сначала обратиться к дерматологу для исключения инфекции и контактного дерматита. Затем необходимо обследование у аллерголога.