Шелушение подушечек пальцев у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у сына (6лет) на протяжении месяца шелушаться подушечки пальцев на руках, никак не беспокоят, не покрасневшие и не чешутся. Ребенок активный, как обычно. Думала, что это нехватка витаминов, но он пьет сейчас витамины. Что это может быть? Спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-26 20:58
Добрый день

Пришлите фото
Анастасия 2017-01-28 18:52
Здравствуйте, пальчики шелушаться примерно так, они не красные и ни как не беспокоят ребенка, только шелушение. Пару дней назад появляться стали красные пятнышки на ладошках, утром ладошки чистые, вчера дала четверть супрастинаe, утром ладошки чистые к вечеру снова, шелушения на пальчиках, то меньше (почти проходит), то снова больше становится. Может это быть аллергией? Или авитаминозом? На теле сыпи нигде больше нет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-29 13:10
Похоже на аллергическую сыпь. Кал сдать на лямблии и дисбактериоз.
Пропить сорбент в течении 5 дней. И Линекс по 1 капсуле 3 раза в день

Наружно: увлажнение после мытья рук Локобейз рипеа
Бепантен крем 2 раза в день 14 дней
Анастасия 2017-01-29 19:05
Спасибо большое за консультацию.