Жжение по телу

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ангиоспазм сосудов Киста гайморовой пазухи Гастрит
Здравствуйте, У меня такая проблема, появилось жжение в теле, неприятные симптомы. Жжение то рук, то ног, (ноги чаще всего) то спина, то голова, то шея. В последнее время было много стресса по роботе и в личной жизни, не знаю могло ли это спровоцировать жжение в теле? Первым делом полез в интернет начитался по РС и опухоли, поехал сделал МРТ на томографе 1.5 Тесла- результат все чисто, нет очаговых и диффузных поражений, НО достало это жжение, сил нет. Причем оно еще зависит от времени суток как мне кажется, бывает период кода практически отпускает, я себя ощущаю здоровым человеком, а потом опят как начнется. У меня жуткий страх что так будет всегда, боюсь из за этого сойти с ума. Раньше же такого не было. Сейчас вспоминаю как хорошо было, когда не было этой пекучки. Невропатолог в больнице проверил рефлексы - все ок, говорит. Психиатр назначил антидепрессанты и успокоительные - начал принимать, начало помогать, симптомы начали уходить, почувствовал себя человеком! Но принимал не долго, т. к. в интернете начитался про побочки страшные от этих препаратов и бросил их. Потом опять вернулось это жжение. Боюсь страшных диагнозов, постоянно мысли о смерти, а это жжение просто достало. Может ли это жжение по Вашему быть на нервной почве?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-14 14:14
Здравствуете.

Если антидепрессанты помогали, значит причина скорее всего в расстройстве функции вегетативной нервной системы. Жжение вызывается из-за чрезмерной активности внс.

Побочных действий много почти у каждого препарата, но это не означает то, что они обязательно проявятся. Некоторые больные принимают антидепрессанты пожизненно, из-за различных симптомов расстройства вегетативной нервной системы. Главное - восстановить качество жизни.