Жжение от спермы, незащищённый половой акт на фоне КОК

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! У меня вчера был незащищённый половой акт. Но я принимаю Линдинет 20 уже 18 дней.
Муж очень переживает и говорит о дополнительных методах контрацепции- об экстренных. Вроде бы я его убедила, что беременности быть не может
Вчера он честно говоря впервые даже не заметил как сперма выделилась. Сказал, что вообще все как-то быстро.
И поэтому. Вместо того, чтоб пойти в душ мы продолжили, и после того, как он снова ввел. Начало сильно жечь. Я тогда побежала в ванну, и действительно. Было очевидно, что это не смазка, а семенная жидкость. (В темноте было непонятно.) Может, не стоило продолжать, и жжение от этого.? К тому же я сама переживаю, что ещё глубже все это попало по глупости.
1. Вопрос. Я же не могу забеременеть, принимая эти таблетки своевременно?
2. вопрос. Почему появилось сильное жжение?
3. вопрос. Почему именно от второго введения появилось сильное жжение? (Я предполагаю, что в первом все попало только на наружные половые органы, хотя не точно. )
4. вопрос. Чем отличается по эффективности Линдинет 20 от Линдинет 30? Я понимаю, что это содержание эстрогенов, но какой лучше? Что даёт разная дозировка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-21 10:28
Здравствуйте.1. Нет.2,3. Половой акт незащищенный был впервые? 4. Нет понятия "лучше". Есть понятие подходящие для конкретной женщины
Платная консультация
Лина 2020-01-21 15:57
Здравствуйте ещё раз. Второй раз. В первый раз так сказать не дошли до кульминации и попала только смазка.

В плане лучше я имела в виду то., Что если дозировка выше, повышается ли эффект?
Да, я понимаю, что все индивидуально. А уж тем более касаемо препаратов, учитывая то, что многие рассчитываются по мг/кг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-21 15:59
- я имела в виду вообще - это была первая попытка полового акта без защиты? Или ранее были?
- эффект не зависит от дозировки
Платная консультация
Лина 2020-01-21 16:55
Половая жизнь началась два месяца назад. И до приема КОК всегда с презервативом (до 17 таблетки, получается). Получается, первый незащищённый половой акт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-21 17:04
Возможно, аллергия на сперму. Иногда такое бывает. Если ситуация повторится и не была случайностью, то стоит отправить партнера к урологу для обследования
Платная консультация
Лина 2020-01-21 20:18
Я тоже подумала про аллергию, но и честно говоря про неполадки в его организме я тоже подумала. Но не на инфекции.

Большое спасибо за консультацию)