Жжение между лопатками

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю к кому обратиться. Такой вопрос: у меня переолически возникает ощущение жжения или лёгкое онемение между лопатками. Это несильно мешает, но иногда Сопровождается покалыванием, что неочень приятно, но не больно. На спине ничего нет, никаких высыпаний или пятен. Началось это полгода назад. Возможно ли, что это восполением нервов или что-то невралгическое? Не болею, лекарства не пью, лет 5 назад было зажатие мыщц и восполением нерва возле сердца, но все исправила, нерв не беспокоит сейчас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-03 17:52
Добрый вечер.
.
Ваши жалобы могут быть следствием перенапряжения околопозвоночных мышц из-за длительного сохранения статичной позы при работе за компьютером, к примеру.

В качестве профилактики могу рекомендовать вам занятия лечебной физкультурой и курс массажа.