Жжение кожи на лице и прыщи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, летом обсыпало мелкими прыщами после стресса, кожа стала грубой в пупырьках. Начала лечить метрогилом и сожгла кожу, сыпь в тот раз сошла. Кожа уже долгое время покрасневшая, но прыщики всё так же появляются. Сейчас кожа реагирует на некоторые крема и по вечерам есть жжение, реагирует на водопроводную воду, очень пересушенная, есть шелушения в носогубках. Что это может быть? Уйдет ли покраснение с лица? Тип кожи у меня сухой, прыщами никогда не страдала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-01 09:50
Здравствуйте Елена

У Вас синдром раздраженной кожи лица.

Вам необходимо подобрать средства уходовой косметики.

С этой целью лучше обратиться к косметологу.
Елена 2021-02-01 13:49
Спасибо Вам за ответ. А каким аптечным кремом можно успокоить жжение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-01 14:06
Попробуйте крем Толеран-ультра

https://www.laroche-posay.ru/toleriane-ultra
Елена 2021-02-04 09:02
Здравствуйте, состояние на подбородке ухудшилось, когда намазала д пантенолом от нижфарм, теперь он еще краснее и жжет, не проходит уже несколько дней, может ли это быть контактный дерматит? На носогубных складках тоже самое, их сожгла метрогилом от прыщей, крем от ля рош позе помог только притупить жжение.