Жжение кандидос лименда полижинакс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна,
Прикрепляю анализы, лечение уже провожу 2ой день.

Лечение такое:
-Спринцевание 3 процента перекись чередовать с 1 процентной содой плюс -вводить во влагалище утром полижинакс 12 дней, на ночь 1 коробка лименды 7 дней. -Внутрь, 1 капсула 150 мг флуконазола и на 4 день и на 7 день. -Гроприносин 1 месяц по 2 таблетки 3 раза в день. -Ректально генферон 500 000 1 свеча 2 раза в день 10 дней.

Проблема: лечение провела уже 2 дня, заложила например лименду или утром свечу, пописала через часа полтора и все жжёт, после мочеиспускания все жжёт (именно после мочеиспускания, очень все печёт. Подскажите, норма ли это и пройдёт ли? Могу я продолжать закладывать свечи? Утром проснулась все было хорошо, пока не помочилась(

И ещё, может ли из-за пыли и немытых рук образоваться впч? Анального секса не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-18 12:08
Здравствуйте!
Прономеруйте, пожалуйста, вопросы, согласно правилам сайта
Платная консультация
Ольга 2021-12-18 12:28
Я прикрепила результат анализов и выписанное мне лечение. 1. Подскажите, пожалуйста, могу ли я отменить спринцевания и оставить только свечи? Потому что у меня скорее всего раздражение, есть ранки и очень сильно жжёт именно после мочеиспускания.

2. Не скажется ли отмена спринцевания на эффективности лечения?
3. может ли из-за пыли и немытых рук образоваться впч? Анального секса не было.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-19 09:51
  1. Можете, возможно к вас герпес?!
  2. Нет
  3. Да
Платная консультация
Ольга 2021-12-19 10:16
Спасибо, Маргарита Гекамовна! ????
Можно ещё вопрос, пожалуйста,
1. Через сколько времени после проведённого данного лечения я могу сдать анализы? Квант 21 и фемофлор 16 или скрин.