Жжение и запах от ног
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу помочь советом. Вот уже 9 год временами внезапно начинают гореть стопы и сразу же появдяется резкий неприятный запах и липкий пот. Впервые запах появился через неделю после командировки и перенесенного стресса. Помимо жжения и запаха не было никаких повреждений. Прошла нескольких врачей, все ставили только гипергидроз, хотя в обычное время ноги почти не потеют. После нескольких недель бузуспешного лечения травами появилась трещина между пальцами. Опять пошла к врачу. Сказали кандидоз. Назначили тридерм. Через месяц все симптомы ушли. После первого раза те же симптомы появились уже через 2 месяца (жжение, покраснение и запах). Теперь уже сама стала сразу мазать кремом. В последнее время при появлении симптомов опять хожу по врачам. Психологически очень тяжело. Я работаю начальником в большом коллективе. Никаких повреждений кожи нет. Никто не ставит кандидоз. Да и мази стали плохо помогать. Что это может быть? В анамнезе атрофический гастрит с пониженной кислотностью. Заранее благодарю всех, кто поможет советом.
Категория: Дерматолог
1 ответ
. Добрый день, в переписке предметно сложно говорить о вашей ситуации. Но если есть острые пекущие боли в стопах, необходимо посетить сосудистого хирурга.