1

Жжение и боли в уретре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: В 20 лет был цистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме, уже как 2 месяца мучаюсь. 17 июня был сомнительный ПА, 6 июля в животе появились незначительные ноющие боли, иногда отдавали в поясницу, 12 июля пошли кровянистые выделения ярко-красного цвета, 13 сходила на прием к гинекологу, взяли мазок, сделали УЗИ, диагноз: признаки хронического эндометрита, спираль стоит глубоко в матке-косо, не дожидаясь анализов мазка, назначено амоксиклав 5 дней и метронидазол 7дней по 2т два раза в день. Спираль стоит 1,5 года, изначально после установки и по настоящее время немного выходило кровянистых выделений в середине цикла и перед месячными дней по 7, менструация со спиралью обильная от 7-10 дней. Ну никогда ничего больше не беспокоило. После лечения антибиотиков, кровоточивость прошла, ну появилось жжение в уретре и дискомфорт внизу живота. 21 числа узнала результаты первого мазка, гоноккоков и трихомонад не обнаружено, повышены лейкоциты и кокковая флора. Врач назначила свечи Полижинакс 10дней и хлоргекседин промывать 5 дней, после лечения сдать повторный мазок. Ну решила обратиься к венерологу 25июня, чтоб уж наверника исключить венерическое, сдала мазок и кровь. Кровь на ВИЧ, Сифилис, Гепатиты, Хламидии- отрицательно, а вот в мазке находять трихомонады, заставили сдать анализы мужу, у него ничего не находят, ну лечение прошли вместе, метронидазол 2т 3раза в день -7 дней, метилурацил 1т три раза в день-10 дней, мне свечи осарбон, на свечи пошло страшное раздрожение, поменяли на Клион-Д, после первого контрольного мазка назначен флуконазол, т. к. боли и жжение в уретре постоянное не прошли, хотя первый и второй контрольный мазок хороший, трихомонад не обнаружено, лейкоциты в норме, немного повышен эпителий, ну как врач сказала, что перед месячными такое возможно, пошла еще сдала в женской мазок, повышение лейкоцит, сдала ОАМ, все в норме, немного солей, назначили сдать бак посев мазка, и после сдачи сразу начинать пить Сафоцид 4 табл однакратно. Ну у меня сейчас идут месячные, врач сказала, что после них сдавать бак посев мазка не ранее, чем через неделю, две после окончания менструации. А боли уже терпеть не могу, это еще чуть не месяц ждать, т. к. со спиралью мес идут долго. Помогите мне пожалуйста советом, как быть, к кому можно обратиться и какие сдать еще анализы, для точного диагноза? Хочу сдать мазок ПЦР на уреаплазму и микоплазму, и нужно ли еще сдать ПЦР на хламидии, если результат серологического исследования крови на хламидии не обнаружены? Боли постоянные в уретре как жжение, при мочеиспускании не усиливаются, а вот после, начинается как резь внизу живота. И почему в женской первый мазок трихомонады не обнаружены, а в КВД их находят, у мужа нет? И почему сдав последние мазки у венеролога лейкоцитов норма, а на следующий день сдав в женской они повышены? Могло ли это быть связано, что на следующий день начало мазать, пошли месячные? Извините за столь длинный текст, ну очень хочется, чтоб помогли. Спасибо)
Теги: жжение в уретре после лечения зппп
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 августа 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Контроль на трихомонады В течение какого срока делаются контрольные мазки после лечения...
Энтерококк фекальный Долгие годы лечил уретрит, а потом и простатит. Возбудителя инфекции...
Кровь после контрольного мазка Пролечился от гонорее, выделения прошли! Врач сказал...
Жжение в уретре и запах от головки Началось все ровно год назад. После секса с женой...
Расшифровка анализа мочи на посев Сдала анализ мочи на бак посев 20.12.2016г. сегодня...
Трихомониаз в скрытой форме Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! 4 года назад...
Сильное жжение, частое мочеиспускание Уже неделю мучает жжение и частое мочеиспускание(но...
Повышенное количество лейкоцитов Сдал анализы, поскольку у моей жены частые восполительные...
Повышение лейкоцитов в цервикальном канале Лечила трихомонады, контрольные мазки норма,...
Были обнаружены трихомонады В прошлом году начались боли при мочеиспускании а чуть...
Жжение в уретре 3,5 месяца назад был нпа с девушкой, через пару дней началось жжение...
Жжение при мочеиспускании Лечились с мужем от микоплазмы ген, через полгода после...
Уже не знаю что делать Хронический цистит или уретрит. Не понимаю, постоянно он у...
Трихомониаз! Как жить дальше Помогите пожалуйста! Излечим ли трихомониаз? Сдавала...
Лейкоциты в эякулянте Прошу Вашего мнения. ПЦР на ЗППП сдавал в прошлом году (мазок...
Жжение уретре, ногах на коже и простреллы в мышцы Помогите советом, незнаю что делать....
Белая сыпь вокруг уретры и прыщики Можете по фото сказать что за белая сыпь и прыщики...
Жжение. Что делать? После семяизвержения (после секса или мастурбации), в «корне»...
Неспецифический цервицит Алексей Сергеевич, меня совсем врачи запутали, помогите разобраться....

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-24 22:26
Здравствуйте, можно сдать пцр на хламидии. Уреаплазма и микоплазма - это условно-патогенная микрофлора, очень редко являются причиной таких воспалительных процессов. На трихомонады делается отдельный мазок, часто в жк их просто не делают, в обычном мазке трихоманады обнаружить достаточно сложно. У мужчин вообще обнаружить трихомонады в мазке - редкость. Чтобы судить о лейкоцитах в мазке, нужно знать конкретные цифры, сколько было, сколько стало.
0
елена 2016-08-25 08:27
Спасибо огромное, Юлия Олеговна. Вот такой еще вопрос, в КВД отдельный мазок на трихомонады не делали, их обнаружили так же в общем мазке как и в женской, и такие же два делали контрольные, вот последний анализ мазка: Гонококки-Уретра, СС, Уретра, Цервикальный канал- не обнаружены; Лейкоциты- Уретра: 0-1, СС: 1-1, Уретра: 1-1, Цервикальный канал: 2-2; Пл. эпителий: Уретра 5-6; СС 9-11; Уретра 6-7: Цервикальный канал 12-15; Др. флора: м/ бацилярная; Трихомонады - Уретра, СС, Уретра, Цервикальный канал- не обнаружены; Дрожжевые грибки - не обнаружены. Мазка последнего с женской нет на руках. Может мне нужно сдать в лаборатории соскоб на трихомонады методом ПЦР? А контрольный третий мазок к венерологу пойду сдавать как закончатся месячные. И нужно ли еще раз проверить мужа и каким методом, он конечно от всего этого отказывается, ну лечение прошел вместе со мной? Я уже переживаю, раз общие мазки не так точны, вдруг у меня еще и гонорея? А может еще обратиться к урологу? Или сначала решить все есть ли тут венерические инфекции, а потом искать что-то дальше? Спасибо Вам за помощь!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-25 08:42
Метод пцр на трихомонады не информативен. Все таки предлагаю пройти полное наблюдение у венеролога, дождаться контрольного мазка после менструации. Далее обязательно консультация гинеколога, контроль общего анализа мочи, если там будут изменения тогда консультация уролога. На гонорею тоже бы рекомендовала сделать посев.
0
Елена 2016-08-25 10:45
Спасибо, Юлия Олеговна, а вот у меня направление на бакпосев из цервикального канала, что назначил гинеколог, этого будет достаточно, чтоб исключить гонорею, или это какой-то отдельный посев на гонорею должен быть? Если отдельный, то где его можно сделать, почему-то в КВД такое не предлагают на полном обследовании, там только мазок общий, и кровь на ВИЧ, Гепатиты, Сифилис, ну вот и отдельно попросила сделать кровь на хламидии. Очень благодарна за ответы!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-25 10:59
Все зависит от лаборатории, чаще это отдельные обследования. Посев на гонококки делают в квд. Вам не предложили этот метод обследования, потому что результаты мазка в пределах нормы, возможно, предложат, если третий контроль будет с изменениями.
0
Елена 2016-08-25 13:07
Юлия Олеговна, огромное Вам спасибо за отзывчивость и внимательность! Всех Вам благ, здоровья и удачи!
0
Елена 2016-08-30 13:59
Юлия Олеговна, здравствуйте, сдала последний контрольный мазок, все в норме, трихомонады не обнаружены. Бакпосев в женской сдала сегодня, с нетерпением жду результаты. Ну вот дискомфорт в низу живота и постоянное жжение в уретре не проходят. Теперь начинаю сомневаться, а вдруг трихомонады просто в мазках не находят, все же и контроль делался всего месяц, т. е. мазок брали каждую неделю. Читаю везде, что женщин проверяют с контролем 2-3 месяца, а у нас почему-то так быстро, еще и без провокации. Теперь переживаю, почему этот вопрос не задала лечащему врачу, просто хотелось верить в лучшее, хотя она сказала, что мы вас проверили вдоль и поперек, ищите причину в другом. Что вы посоветуете? Просто пишут, что только через три месяца на контрольных у некоторых обнаруживаются трихомонады снова, тем более сначала принимала таблетки метранидазола 7 дней, и через два дня был первый контрольный мазок, после только ставились свечи Клион-Д, так как во время приема таблеток были месячные, и после свечей на следующий день второй контрольный мазок, и дней через 10 после свечей третий мазок. Очень важно ваше мнение, спасибо.
0
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-27 20:33
Здравствуйте, Елена
На трихоманаду нужно сдавать бактериальный посев, после провокации и месячных
Всего хорошего Вам
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос