Жжение и боль при тонзилите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, второй день болит горло справа. Также присутствует жжение, тоже только справа. Правая гланда чуток больше чем левая. Может жжение и боль быть тонзилитом или что то другое. С утра першило в горле к обеду перестало. Температуры нет.
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-21 13:41
Здравствуйте. Жжение и боль признак воспаления в горле, тонзиллит или фарингит. Нужен очный осмотр для дифференциальной диагностики.
Ирина 2019-12-21 13:48
А онкологией не может быть? Ещё с утра был белый налёт на языке
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-21 14:46
Признаков онкологического процесса нет, но есть явные воспалительный изменения в горле. Полощите горло с раствором ротокана или фурациллина 3 раза в день, таблетки Тантум-верде по 1т 3 раза в день рассасывать. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно.
Ирина 2019-12-22 08:56
Здравствуйте! Жжение жение прошло, осталась небольшая боль. Сколько дней мне продолжать лечение?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-22 10:01
Средний курс 5-7 дней