Жжение гортани
Спрашивает: валя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит
Здравствуйте, экспресс-тест на H. pylori +++ Гистология +Цитология -
врач назначил омепазол за 20мин до еды 2р, Амоксицилин 2к -2р до еды и Кларитромицин 1т 2р После 5 дней приема по такой схеме, жжет горло и оно все багровыми пятнами, принимать пищу больно, появилась диарея, Подскажите это от антибиотиков? Как быть что делать
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Валентина! Это побочные эффекты от антибиотиков, лучше обратиться к врачу для осмотра. Для улучшения состояния можно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, горло полоскать хотя бы отваром ромашки.