Жуткие последствия после ревакцинации Спутником Лайт
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, дисплазия связок
Здравствуйте! Дочь в январе 2021 года поставила первую прививку Спутник V, затем в августе 2021г ревакцинировалась Спутником V. Все прошло без последствий. Неделю назад еще раз ревакцинировалась, как советовал врач, Спутником Лайт по рекомендации аллерголога. Как результат - сразу опухла рука в месте укола, к вечеру вся спина, затем грудь покрылась жуткими гнойными прыщами. Дерматолог диагностировала фолликулит, как последствие прививки. Назначила антибиотики. Как такое может быть? Ведь написано везде, что Лайт это 1 копанет V. Дочь не аллергик, накануне ничем не болела. Чем прививаться в следующий раз?
Категория: Аллерголог
5 ответов
На фото какая часть тела? Какая температура?
Для снятия острого процесса супрастин и преднизолон вм 5-7 дней. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб, Срп и пришлите фото анализов