Жмурит глаза

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малышу 8 месяцев, около месяца назад начала замечать, как жмурит глаза на пару секунд, будто хочет спать. С чем это может быть связано? Может ли от недосыпа или когда хочет спать жмурить глаза?

7 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-30 15:20
Здравствуйте. Глаза не красные? Нет гнойного отделяемого, слезотечения?
Платная консультация
Алена 2021-10-31 10:39
Нет, глаза не красные. Нет ничего.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-31 10:52
Как часто он это делает в течение дня, часа?
Платная консультация
Алена 2021-10-31 13:29
Сегодня очень часто, разговариваю с ним, он смеётся и глаза жмурит. Заметила недавно, что правый глаз слезится
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-31 14:35
Не понятно, что значит - очень часто. Напишите более конкретный ответ на предыдущий вопрос.
Платная консультация
Алена 2021-10-31 19:07
Ну если раньше в день раз 5 жмурил глаза, сейчас за час может раза 3 жмурить. Завтра схожу к окулисту.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-31 20:58
В таком случае необходимо обратиться к неврологу. Если глаза спокойные, то этот не офтальмологическая проблема. Но консультация офтальмолога также, конечно, нужна.