ЖКТ при раке

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гастрит, и т. д.
Здравствуйте, Уважаемые врачи. Скажите, пожалуйста, для поддержки ЖКТ во время химиотерапии при раке яичников, что можно применять? И можно ли применять урсофальк суспензию для поддержки печени в этом случае и в какой дозе и сколько времени его применять? Спасибо большое.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-26 19:38
Здравствуйте. По терапии сопровождения, лучше обращаться к гастроэнтерологу. - нужно учитывать жалобы и какие проявления со стороны кишечника есть.
Так же само с урсофальком- смотря с какой целью вы хотите использовать. Мне, для гепатопротекторного действия больше нравится гептрал, гепадиф
Зуля 2021-12-26 19:53
Спасибо Вам большое. Урсофальк хотели для поддержки печени использовать. По 10мл дважды в день нормально будет же да?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-26 20:11
Дозировка и схема, это больше гастроэнтерологу или терапевту. Но урсофальк, тоже возможно использовать, но нужно контролировать печеночные пробы
Зуля 2021-12-26 20:18
Спасибо большое! Здоровья Вам и всего самого лучшего.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-26 20:25
Спасибо. Вам успешного лечения. Контролируйте онкомаркеры.
Зуля 2021-12-26 20:56
Спасибо большое! Хорошо.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-28 11:42
Пожалуйста. Здоровья Вам.