ЖКБ. Калькулезный холецистит

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
В один из вечеров после ужина появилось ощущение подпертости в правом подреберье. При обследовании УЗИ брюшной полости в желчном пузыре обнаружен камень размером до 14 мм. Болей и приступов колики нет. Остальные органы в норме. Ощущение только в правом подреберье как что-то мешает. После сдачи анализов билирубин 12,47 общий, связанный 4,10. холестерин 5,06. СОЭ в общем анализе крови составляет 30. Остальные анализы в норме. Рекомендуют лапраскопичечкую операцию. Дайте пожалуйста рекомендацию делать операцию или нет?
Заранее благодарны за консультацию
Категория: Хирург
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, ответ однозначный- необходимо оперативное лечение.