Жизнь вируса

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько живет вирус ВИЧ во внешней среде при комнатной температуре. Сколько времени остается заразной капля крови на паласе. И можно ли заразиться при хотьбе босиком по паласу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-22 20:33
Оксана! Вирус не живет в комнате на полу, ковре. Вирус передается только половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев, в родах от матери ребенку. Всего доброго.