Жизнь превратилась в одну сплошную депрессию

Спрашивает: Марьяша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите мне пожалуйста вашим добрым советом и мудрым опытом. Я не могу избавиться из за депрессии, которая развилась на фоне того что мой родитель очень сильно болеет и борится с тяжёлой болезнью уже несколько лет. Я насмотрелись на его слезы, его переживания и теперь постоянно боюсь болезней. Кто-то кашлянул, я нервничаю, болит где-то внутри, я уже надумываю о страшных болячках, начинаю плакать, трястись. Жизнь преобрела серые краски жизни. Я теперь живу только одними мыслями об постоянных обследованиях, а как что-то пройду, то вроде как станет чуточку легче, но заболит где-то в другом месте и все начинается по новой, страх, ужас, мнительность и так по кругу. Из месяца в мясяц что-то новое.
Как мне вернуть прежнюю жизнь, когда я просто жила и не капалась в себе .
У меня к сожалению нет возможности посетить психотерапевта. Может вы что-то скажете со стороны на эту ситуацию. Смогу ли я как-то вернуться к прежней жизни до всего этого, что происходит со мной сейчас. Поговорите со мной, доктор.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-19 20:27
Здравствуйте, Марьяша!

Описываемое Вами позволяет предположить, что у Вас развилось тревожно-депрессивное расстройство, как следствие стрессовой ситуации, в которой Вы находитесь.

Это состояние не опасно для жизни, но здорово снижает её качество.

Решение проблемы - в работе с ВРАЧОМ-психотерапевтом.

Не исключаю, что на некоторое время могут понадобиться и препараты.