Живу мимолётными увлечениями, которые даже не могу себе позволить полноценно

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Что под руку попадётся, к чему приведёт течение. Я даже не могу рассказать о себе, какие у меня есть хобби. Иногда просто ничего не делаю, думаю о будущем, занимаюсь какой-то ерундой в ожидании не понятно чего. Важные и обязательные дела, вроде учёбы и т. п. я опускаю до минимума, потому что я их ненавижу, сложно справиться. Вроде бы это всё нормально, как у всех, но складывается такое впечатление, будто я ничего желаемого не могу себе позволить, а все дела, которые я могу делать, слишком проблематичны и не приносят никакого удовольствия. К тому же, я впадаю в отчаяние, я не хочу жить в будущем такой же типичной семейной жизнью, рутиной, она меня убивает. Ведь когда я захочу чего-то большего, я не смогу этого достичь, этого просто нельзя, всё будет так же. Я не хочу, не могу принять такую жизнь, мне приходят мысли о самоубийстве, сносит крышу, появляются признаки различных псих расстройств. Как выйти из этой безысходности, как приспособиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-08-28 11:16
Здравствуйте, Анфиса!

Ели Вы не можете самостоятельно разобраться в себе, в происходящим в Вашей жизни - воспользуйтесь помощью специалиста - психолога.

Не стоит оставаться один на один со этими проблемами и переживаниями<div
И по переписке на сайтах и форумах это не решить. Переписка очень обезличены и не позволить на100% точно разобраться в особенностях Вашей личности.

Если Вам 14 лет, то помощь психолога вы можете получить в школе.