Моя мама, кто же еще!

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я наверное, Вас уже достал вопросами о моей маме. Я хочу спросить в общем сейчас Вас. Так как моя учитель по специальности, мало того, что у неё на первом месте не я, а аттестат, меня волнует то, что она, извините, лезет во все мои дела и всё хочет знать. Куда я хочу поступить, где я был на улице, на кого поступить, и т д. Вот я ей скажу допустим, на кого я хочу поступить, какие экзамены хочу сдать (я это уже определил), она, скорее всего скажет, я хочу по другому, что ты там забыл, кто тебя туда пустит, пустят только в колледж и т д. Я, конечно, могу прямо сейчас ей сказать все мои планы на 30 лет вперёд, но личная жизнь какая то должна быть у меня и свобода выбора? Поэтому я ей не хочу ничего говорить, а то будет всячнски препятствовать и отговаривать, а еще, и приходит туда наверное. Я же не в другой город слбираюсь поступать, а в этом городе. Вот этот недостаток - желание знать о моей жизни и планах всё, да еще и переодические сравнения с сыном её коллеги. Вот какое мне дело, что он матерится? И её какое? Какое моё дело, что мужчины некоторые ходят с "хвостами" на голове? Какое моё дело, что сын её коллеги смотрит порно? Какое? Этот недостаток меня прям выварачивает её.

P. S Не один недостаток. У ее их достаточно
Категория: Психолог
Добавлен: 26 января 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-27 17:51
Здравствуйте, Даниил.
Нет людей без недостатков. У Вас их не меньше, чем у мамы. Кроме того, каждый из них - является продолжением достоинства. И, наоборот.
Женщина сильно переживает за Ваше будущее и хочет лучшей жизни, чем была у нее. Если у Вас когда-либо будут дети, то Вы сможете ее понять.
Простите маме избыточную активность и постепенно начинайте налаживать свою самостоятельную жизнь.
В том случае, если Вы станете свободным морально, психологически и материально, у мамы не останется ниточек, чтобы дергать Вас в нужном ей направлении.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-27 17:53
Здравствуйте, Даниил.
Нет людей без недостатков. У Вас их не меньше, чем у мамы. Кроме того, каждый из них - является продолжением достоинства. И, наоборот.
Женщина сильно переживает за Ваше будущее и хочет лучшей жизни, чем была у нее. Если у Вас когда-либо будут дети, то Вы сможете ее понять.
Простите маме избыточную активность и постепенно начинайте налаживать свою самостоятельную жизнь. Свободным
В том случае, если Вы станете более зрелым и самостоятельным, у мамы не останется ниточек, чтобы дергать Вас в нужном ей направлении.