Живот после кесарева

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, Елена Викторовна. С момента родов прошло 3 недели. Живот остался как на 6 месяце беременности, хотя до беременности живота не было. Роды были путем кесарева сечения, многоводие, крупный плод. В роддоме врач сказала, что матка перерастянута.
1. Подскажите живот будет постепенно уходить? (Мне гениколог сказала уходит живот за 21 день) это так? Из-за того что матка перерастянута она может сокращаться дольше, чем обычно?
2. Когда идти на прием к геникологу и на узи?
3. Через сколько времени после кесарева можно возобновить половую жизнь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 12:20
Здравствуйте.1. Живот может уходить после кесарева длительно. И не 3 недели точно. 2. Обычно, если особых жалоб нет - через 2 месяца. 3. Через 8 недель
-1