Живот надут у ребёнка после болезни

Спрашивает: Флора
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у меня ребёнок недавно болел (рвота, понос, температура). Видимо со школы что-то схватил. Но недолго. Сейчас уже все прошло. Вот только уже 2 дня наблюдаю, как будто живот надут. Как то мне кажется он не как обычно. Но он не жалуется. Говорит не болит. Подскажите, пожалуйста, это может быть последствие болезни и что нужно делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-06 11:01
Добрый день.
Может быть остаточные явления после болезни.
Можно пройти курсом пробиотики в возрастной дозировке.
Можно сделать анализ кала копрограмму.
Флора 2019-02-06 11:03
Спасибо большое. То есть не страшно? Просто я все что угодно подумала. Может жидкость, может что-то ещё?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-06 13:44
Да, не страшно. Наблюдайте за состоянием, можно пробиотики добавить для восстановления флоры.
Флора 2019-02-06 13:45
Поняла. Еще раз спасибо)
Флора 2019-02-06 19:42
Подскажите, пожалуйста, модно ли одновременно давать бифиформ и фильтрум? Ребенку 9 лет, у него понос сильный.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-06 20:48
Да, можно, только в разное время (интервал хотя бы час).
Флора 2019-02-06 21:00
Понятно. Спасибо)