Жировой гептоз

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Павел Андреевич!

Посмотрите пожалуйста мое УЗИ. Правильно понимаю что у меня присутствуют признаки жирового гепатоза?

Анализы:
АЛТ - 30
АСТ -26
ЩФ -148
Билирубин общий - 40.

Билирубин повышен столько, сколько себя помню.
Врачи ставят с-м Жильбера. Анализ не сдавал.

Гепатиты отрицательно. Сдавал в начале, середине и конце года.

За псоледний год похудел на 20кг с помощью неправильных жестких диет, после набрал около 30.
Вес сейчас около 100кг. Мало физической активности, много вредной неправильной, калорийной еды.

Правильно понимаю, что все это могло дать такую картину на УЗИ, и что мне сейчас необходимо придерживаться диеты N5, физ активность и приводить вес в порядок?

Буду очень благодарен за ответ!
Категория: Гепатолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-02-03 19:50
Здравствуйте! . Всё верно.
Диета и физкультура и всё будет хорошо!
Платная консультация
Максим 2022-02-03 20:02
Огромное спасибо!

То есть ничего критичного по УЗИ нет, и доп обследования печени на данный момент не нужны? И забыл спросить нужны ли гепатопротекторы типа фосфоглива, фосфонциале или эссенциале?

Еще раз спасибо!
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-02-04 08:39
Ничего критичного нет.
Лекарств не требуется