Жировой гепатоз
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста консультаций. Мне 29 лет, по своему собственному решению сделала МРТ брюшной полости, меня беспокоили боли в кишечнике перед стулом, периодически понос, понимая, что сам кишечник на МРТ будет не виден, решила посмотреть, что же у меня с другими органами пищеварения и сама стала не рада своему обследованию. Заключение МРТ: Незначительная гематомегалия, незначительный диффузный жировой гепатоз. Косвенные признаки хронического панкреатита. Функциональное изменения желчного пузыря(застойные изменения). Я была в шоке от такого вердикта, если честно в 29 лет. Подскажите мне пожалуйста на сколько это может быть страшно и мои действия? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте! Пугать себя не стоит. Нужно пересмотреть рацион: ограничить до минимума сладкое, жирное и жареное, алкоголь, в рационе должно быть достаточно белка и натуральных витаминов. Ориентировочно диета N5, но лучше индивидуально подобрать у Вашего гастроэнтеролога. Вам нужно ещё сдать кровь на печеночные пробы, на гепатиты В и С и со всеми результатами исследований подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту) .