Жировик или что-то другое?
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холецистит (вызванный описторхозом), после ковида начались проблемы с кишечником. Прохожу обследования сейчас. 2 месяца назад ковид перенёс, не смотря на то что вакцинирован.
Здравствуйте! Помогите определить образование.
Сначала долго была просто не большая безболезненная плотная маленькая шишечка (шарик) на шее. Сегодня я заметил случайно, что он стал немного побаливать и покраснел и немного чешется. Уже неделю держится температура 36,8-37.3 без всяких признаков ОРВи. Может это просто жировик и сам рассосётся? Рядом на шее есть шрам. Лет 15 назад в детстве удаляли какую то Красную родинку.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Владислав.
По фото похоже на Фолликулит.
Можно наружно использовать мазь Гиоксизон 2 раза в день на 7 дней.
С повышенной температурой тела это не связано.
По фото похоже на Фолликулит.