Жирная кожа век, эффект слезоточивого газа
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня уже лет 12-14 такая проблема. На веках глаз выделяется жир или что-то еще (визуально не видно) и если каждые 3-4 часа не протирать веки платком (или умываться с мылом) то возникает эффект как от слезоточивого газа - неудержимое слезотечение. После протирания век эффект сразу пропадает на 3-4 часа.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день, описанные Вами жалобы больше подходят для синдрома сухого глаза. Слезная пленка, которая покрывает поверхность роговицы испаряется и может вызывать указанные жалобы. Первая стадия заболевания начинается как правило с гиперсекреции слезы, как похоже в Вашем случае. Для того чтобы поставить точный диагноз - нужен очный осмотр офтальмолога