Жидкость за маткой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
В данный момент я кормлю ребенка грудью, менструации нет(11мес.)
Появились постоянные боли внизу живота. Прошла УЗИ малого таза.
Показатели:
Миометрий изменен по передней и задней стенке анэхошенные образования размерами 2–4 мм (расширение вен параметрия).
Шейка матки 24*26
Левый яичник 13*20, в структуре три фолликула структура изм. Размерами 4: 5 мм
Правый яичник 20*23
В структуре шесть фолликулов размерами 4; 4; 5 мм
Свободная жидкость за маткой ВВС 12мм.
Была на приеме гинеколога. Врач сказала, что шейка матки чистая и жидкость в таких количествах не страшна. Я хотела бы узнать действительно ли мне не требуется лечение по результатам УЗИ. Боли в животе остаются.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-09 09:03
Добрый день, Анна.

Действительно по данным УЗИ у вас нет значительных патологических изменений, которые могли бы давать такие боли. Возможно ваши боли не связаны с гинекологической патологией. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ брюшной полости и показаться терапевту.