Жидкость в ушах
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня по ночам в обоих ушах выделяется жидкость (не вытекает, внутри) прозрачная без запаха, как водичка, я от этого просыпаюсь, очень неприятно. Травм никаких не было. Не каждую ночь, но часто.
3 ответа
Здравствуйте, если ли зуд, снижение слуха? Жидкость без запаха?
Марина 2020-12-30 15:07
Жидкость без запаха, зуда нет, слух в норме. Что характерно, происходит это ночью
Сложно сказать нужно осматривать нет ли перфорации барабанной перепонки. В таком случае жидкость это нормально, процесс очистки барабанной полости. Если перепонка целая, причиной могут служить кожные проблемы наружный отит.