Резкая боль при попадание жидкости в ухо

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с 15 лет перфорация барабанной перепонки. В детстве был период гноятечения в течение месяца, больше никогда не было. Все эти годы при попадание любой жидкости (вода, спиртосодержанище и не содержащие капли и др) возникает резкая, острая боль. Очень сильная, практически нестерпимая в течение 1-3 минуты, потом постепенно в течение часа проходит. Вопрос с чем это связано. И почему мне все ЛОР врачи продолжают назначать капли в ухо, при обострении. Неужели такая боль только у меня? Написал после попытке закапать Ципромед
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.

Потому что слизистая среднего уха очень чувствительна. В норме то она закрыта барабанной перепонкой. Не просто же так.
И среднее ухо очень не любит попадание воды в него.

У вас же имеется дырочка. Вода разных температур попадает в чувствительное среднее ухо.

Капли капать только в теплом виде!
Ухо закрывать ваткой с жирным кремом каждый раз! Когда моете голову, купаетесь.